चैतन्य भारत न्यूज
डिस्कवरी के मशहूर कार्यक्रम ‘मैन वर्सेज वाइल्ड’ में कुछ महीने पहले ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शो के होस्ट बेयर ग्रिल्स के साथ नजर आए थे। अब इस शो में साउथ सिनेमा इंडस्ट्री के सुपरस्टार रजनीकांत भी नजर आने वाले हैं।
‘मैन वर्सेज वाइल्ड’ का ये नया एपिसोड कर्नाटक के बांदीपुर जंगल में शूट किया जा रहा है। इसकी कुछ तस्वीरें और वीडियोज सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं। जानकारी के मुताबिक, यह शूटिंग शेड्यूल तीन दिनों के लिए होगा। यहां रजनीकांत और बेयर ग्रिल्स बांदीपुर जंगल और प्रकृति के बारे में बातचीत करेंगे। बेयर ग्रिल्स सोमवार रात 9.30 बजे gundlupet town पहुंच गए थे। बेयर के साथ 18 लोगों का क्रू स्टाफ भी है। डिपार्टमेंट ने सभी लोगों के लिए गाड़ी उपलब्ध कराई है।
British adventurer Bear Grylls arrives at Bandipur forest in Karnataka for a shoot with actor Rajinikanth for an episode of his show ‘Man vs Wild’. pic.twitter.com/mIkSrOARSz
— ANI (@ANI) January 28, 2020
बता दें बीते साल 12 अगस्त को प्रसारित हुए ‘मैन वर्सेज वाइल्ड’ के एपिसोड में पीएम मोदी बेयर ग्रिल्स के साथ उत्तराखंड के जिम कॉर्बेट में दिखाई दिए थे। पीएम मोदी और बेयर ग्रिल्स का यह एपिसोड काफी चर्चा में भी रहा था। इस शो के दौरान ग्रिल्स और पीएम मोदी के बीच कई दिलचस्प किस्से साझा हुए थे। ग्रिल्स ने जिम कॉर्बेट को काफी खतरनाक इलाका भी बताया था। वहीं, सुपरस्टार रजनीकांत की बात करें तो ऐसा माना जा रहा है कि बेयर ग्रिल्स के साथ अभिनेता का अलग ही अंदाज देखने को मिलेगा।
#WATCH Actor Rajinikanth arrives at Bandipur forest in Karnataka for a shoot of an episode of ‘Man vs Wild’ with British adventurer Bear Grylls pic.twitter.com/Eh2Lwd4BAI
— ANI (@ANI) January 28, 2020
बांदीपुर जंगल की खासियत
बांदीपुर जंगल चामराजनगर जिले के गुंडलुपेट तालुका में स्थित है। जो मैसूर शहर से करीब 80 किलोमीटर दूर, प्रमुख पर्यटन स्थल ऊटी के रास्ते में है। यह जंगल तकरीबन 874.2 वर्ग किलोमीटर इलाके में फैला है। इसकी स्थापना साल 1974 में हुई थी। शुरुआत में ये मैसूर के राजा का एक प्राइवेट हंटिंग रिजर्व था, लेकिन बाद में ये बांदीपुर टाइगर रिजर्व में बदल गया।