चैतन्य भारत न्यूज।
छिंदवाड़ा। मुख्यमंत्री कमलनाथ ने विधानसभा उपचुनाव और उनके बेटे नकुलनाथ ने लोकसभा चुनाव के लिए छिंदवाड़ा में मंगलवार को नामांकन दाखिल कर दिया है। इसके बाद कमलनाथ और उनके बेटे नकुल ने रोड शो भी किया। शायद ये पहला मौका है, जब पिता-पुत्र ने एक ही जगह से अलग-अलग चुनाव के लिए नामांकन भरा है।
भाजपा ने विवेक साहू को बनाया प्रत्याशी
बता दें छिंदवाड़ा में भाजपा ने नत्थनशाह को नकुलनाथ के सामने मैदान में उतारा है। नत्थन शाह जुन्नारदेव सीट से भाजपा के विधायक रह चुके हैं। वहीं, छिंदवाड़ा विधानसभा उपचुनाव के लिए कमलनाथ के सामने भाजपा ने विवेक साहू को प्रत्याशी बनाया है।
29 अप्रैल को है मतदान
गौरतलब है कि छिंदवाड़ा लोकसभा सीट और छिंदवाड़ा विधानसभा सीट पर 29 अप्रैल को मतदान होना है। बता दें मध्यप्रदेश का मुख्यमंत्री बनने के बाद कमलनाथ को नियमानुसार 6 महीने में प्रदेश विधानसभा का सदस्य निर्वाचित होना आवश्यक है, इसलिए सीएम कमलनाथ यहां से विधानसभा का चुनाव लड़ रहे हैं।