चैतन्य भारत न्यूज
कश्मीरी लड़कियों पर शर्मनाक बयान देने को लेकर निशाने पर आए हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने अब सफाई दी है। उन्होंने कहा कि, ‘मैं कश्मीर की लड़कियों को अपनी बेटियां मानता हूं। मेरा आशय कोई गलत टिप्पणी करने का नहीं था। देश की हर बेटी हमारी बेटी है।’
बयान को लेकर मचा बवाल
बता दें सीएम खट्टर ने शुक्रवार को कहा था कि, ‘आर्टिकल 370 के हटने के बाद अब लड़कियों को शादी के लिए कश्मीर से लाया जा सकता है।’ उन्होंने भगवान महर्षि भागीरथ जयंती पर आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ अभियान के विषय पर चर्चा करते हुए कहा था कि, हमारे मंत्री धनखड़ (हरियाणा के कृषि मंत्री ओम प्रकाश धनखड़) पहले कहते थे कि बिहार से बहू लाएंगे, लेकिन अब लोग कहते हैं कि कश्मीर का रास्ता बन गया है और अब कश्मीर से लड़की लाएंगे।’ इसके बाद से ही खट्टर के इस बयान को लेकर बवाल मचा हुआ है।
खट्टर के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाने की मांग
दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल ने खट्टर के इस बयान की निंदा करते उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाने की भी मांग की थी। साथ ही पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और राहुल गांधी ने खट्टर को आड़े हाथों लिया है।