चैतन्य भारत न्यूज
नई दिल्ली. पिछले कुछ दिनों से दुनियाभर में कोरोना वायरस का कहर जारी है। विश्व स्वास्थ्य संगठन (WHO) ने भी कोरोना वायरस को अंतरराष्ट्रीय आपात स्थिति घोषित कर दिया है। कोरोना वायरस के कारण चीन में अब तक करीब 260 लोगों की मौत हो गई है, जबकि 11800 लोग इसकी चपेट में आ चुके हैं। कोरोना वायरस ने भारत में भी दस्तक दे दी है। केरल में कोरोना वायरस से पीड़ित एक व्यक्ति का पहला केस दर्ज किया गया। इसी बीच भारत में हिंदू महासभा के एक नेता ने इस जानलेवा बीमारी से बचने के लिए एक बेहद ही अजीबोगरीब उपाय सुझाया है।
कोरोना वायरस को खत्म करने के लिए कराया जाएगा यज्ञ
स्वामी चक्रपाणि महाराज का कहना है कि इस जानलेवा कोरोना वायरस से बचने के लिए गौमूत्र और गोबर का इस्तेमाल किया जा सकता है। सिर्फ इतना ही नहीं बल्कि उन्होंने ये भी कहा कि, ‘कोरोना वायरस के कीटाणुओं को मारने और पूरी दुनिया से इसका प्रकोप खत्म करने के लिए एक खास तरह का यज्ञ भी कराया जाएगा।’
गोबर का लेप लगाने से बच सकेगी जान
स्वामी चक्रपाणि ने सलाह देते हुए कहा कि, ‘गोमूत्र और गोबर का सेवन करने से संक्रामक कोरोना वायरस का प्रभाव खत्म हो जाएगा। अगर कोई शख्स ओम नम: शिवाय बोलते हुए अपने शरीर पर गोबर का लेप लगाता है तो कोरोनावायरस से उसकी जान बच सकती है।’
चीन में फंसे 324 नागरिकों को लाया गया भारत
गौरतलब है कि चीन का वुहान प्रांत कोरोना वायरस का सबसे ज्यादा प्रभावित क्षेत्र है। वुहान शहर में फंसे 324 भारतीय छात्रों और नागरिकों को एयरलिफ्ट कर शनिवार की सुबह करीब साढ़े सात बजे भारत लाया गया। सभी यात्रियों की दिल्ली एयरपोर्ट पर लगे स्क्रीनिंग कैंप में जांच की गई। इन लोगों के रुकने के लिए दिल्ली के निकट मानेसर में एक केंद्र स्थापित किया है। अधिकारियों के मुताबिक, चिकित्सकों और अन्य कर्मियों की एक योग्य टीम दो सप्ताह तक इन लोगों पर नजर रखेगी कि किसी में संक्रमण का कोई लक्षण तो नहीं दिख रहा।