चैतन्य भारत न्यूज
राज्यसभा में सोमवार को गृह मंत्री अमित शाह ने आर्टिकल 370 के तहत कई विशेषाधिकार खत्म करने और जम्मू-कश्मीर राज्य के पुनर्गठन प्रस्ताव की जानकारी दी। इस खबर से देशभर में जश्न का माहौल है। इसी बीच फिल्म क्रिटिक और एक्टर कमाल राशिद खान ने जम्मू-कश्मीर में आर्टिकल 370 खत्म होने पर खुशी जाहिर की है।
Now, If any beautiful Kashmiri girl is ready to marry with me, then I am ready to buy a big bungalow there. Let’s live a beautiful life in the Jannat on the earth only.
— KRK (@kamaalrkhan) August 5, 2019
उन्होंने ट्वीट कर कहा कि, ‘अब अगर कोई खूबसूरत कश्मीरी लड़की मुझसे शादी करने के लिए तैयार है तो मैं वहां पर एक बड़ा-सा बंगला खरीदने के लिए तैयार हूं।’ हालांकि, इस ट्वीट के बाद वह सोशल मीडिया यूजर्स के निशाने पर आ गए। इस ट्वीट को लेकर कुछ लोगों ने केआरके को ट्रोल करना भी शुरू कर दिया। एक यूजर ने लिखा कि, ‘कश्मीरी बेगैरतों से शादी नहीं करते।’ वहीं दूसरे यूजर ने मजे लेते हुए लिखा कि, ‘महबूबा मुफ्ती को प्रपोज करने की तुम्हारी हिम्मत कैसे हुई।’
Whatever anyone says but truth is this that #KashmirHamaraHai and I am standing with #AmitShah Ji #KashmirMeinTiranga फहराने के लिये! #Article370 must be abolished.
— KRK (@kamaalrkhan) August 5, 2019
इसके अलावा भी केआरके ने एक और ट्वीट किया जिसमें उन्होंने लिखा कि, ‘चाहे लोग कुछ भी कहे लेकिन सच ये है कि कश्मीर हमारा है और मैं अमित शाह जी के साथ खड़ा हूं। कश्मीर में तिरंगा फहराने के लिए। आर्टिकल 370 को खत्म किया जाना चाहिए।’
Maa kasam yaar bhai suparhit… Bhai aaj se dehdrohi meri fav film h…
— Amit Tiwari (@amittiwari716) August 5, 2019
aaj dil khus aapne bhi kiya
— Anurag sharma (@Anurag2541) August 5, 2019
Aise hi Taarif karte raho.
Ek din we will have #KRK for The President 👍— Kundan from Raanjhanaa (@AwaraKhalnayak) August 5, 2019
बता दें इस ट्वीट के लिए लोगों ने केआरके की काफी तारीफ की। एक यूजर ने लिखा कि, ‘भाई आपको मेरा सम्मान। विश्वास करो। माफी अगर मैंने कभी आपको गाली दी हो तो।’ इसके अलावा एक शख्स केआरके के ट्वीट से इस कदर इंप्रेस हुआ कि उन्हें राष्ट्रपति तक बनाने की बात कह दी। यूजर ने लिखा कि, ‘ऐसे ही तारीफ करते रहो। एक दिन राष्ट्रपति पद के लिए हमारे पास केआरके होंगे।’