चैतन्य भारत न्यूज
हिमालय की गोद में बसा भूटान बहुत ही खूबसूरत देश है। मानसून में यहां की खूबसूरती और भी बढ़ जाती है। शहरों की भागमभाग जिंदगी से दूर अगर सुकून पाना चाहते हैं तो एक बार भूटान जरुर जाएं। अगर बात हो कम बजट में भूटान की खूबसूरत जगह देखने की तो हर कोई घूमने को तैयार हो जाएगा। दरअसल आज हम आपको एक ऐसे पैकेज के बारे में बताने जा रहे हैं जिसकी मदद से आप यहां की खूबसूरती को करीब से निहारते सकते हैं।

यह ऑफर इंडियन रेलवे कैटरिंग एवं टूरिज्म कारपोरेशन (आईआरसीटीसी) लेकर आया है जो बेहद ही सस्ता है। आईआरसीटीसी ने इस पैकेज का नाम ‘आलौकिक भूटान’ रखा है। यह पैकेज 5 रात और 6 दिनों के लिए है। यह यात्रा हवाई मार्ग के जरिए दिल्ली से शुरू होगी। इस यात्रा की तारीख 20 सितंबर 2019 को शुरू होगी। इस यात्रा के दौरान आपको भूटान की राजधानी थिंपू, पारो और पुनाखा घूमाया जाएगा।

आईआरसीटीसी के इस टूरिज्म पैकेज की शुरुआत 40,700 रुपए है, जो कि ट्रिपल शेयरिंग है। डबल शेयरिंग की कीमत 45,999 रुपए है और सिंगल की कीमत 50,800 रुपए है। इसके अलावा दो साल से 11 साल के बच्चों का किराया 31,000 है। बता दें लाउंड्री, ड्राइवर को टिप, गाइड या अन्य किसी भी तरह की रूम सर्विस पैकेज का हिस्सा नहीं है। 70 साल से कम उम्र वाले यात्रियों के लिए आईआरसीटीसी की तरफ से इंश्योरेंस की सुविधा है। यात्रा के दौरान आपको थ्री-स्टार होटल में ठहराया जाएगा।