नई दिल्ली. कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी का एक वीडियो इस समय सोशल मीडिया पर काफी ज्यादा वायरल हो रहा है। इस वीडियो में दिखाया गया है कि राहुल गांधी ने एक शख्स को चोट लगने के बाद उसके माथे को अपने रुमाल से पोछा और साथ ही उसे अपनी गाड़ी में बैठाकर अस्पताल भी पहुंचाया। जानकारी के अनुसार, वीडियो में राहुल गांधी के साथ गाड़ी में जो शख्स बैठा है वह राजस्थान के पत्रकार राजेंद्र व्यास हैं, जो कि एक हादसे में घायल हो गए थे।
I am yet to see a person with more humane qualities than @RahulGandhi
We can narrate hundreds of such instances- But the problem is, that he does not want to publicise these.
This makes him perhaps more humane! https://t.co/RXrz9A34CU— Ajay Maken (@ajaymaken) March 27, 2019
घायल पत्रकार को पहुंचाया अस्पताल
दरअसल, कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी बुधवार दोपहर इंदिरा गांधी इंडोर स्टेडियम में पार्टी के ओबीसी विभाग के राष्ट्रीय अधिवेशन को संबोधित करने के लिए जा रहे थे। इस दौरान उनका काफिला हुमायूं रोड पर था और तभी उन्होंने एक पत्रकार को सड़क पर घायल अवस्था में देखा। इसके बाद राहुल ने इंसानियत का परिचय देते हुए उस घायल पत्रकार को अपने वाहन में बैठाया और फिर उसे एम्स ले गए। वीडियो में आप देख सकते हैं पत्रकार के सिर पर चोट लगी है और राहुल चोट को रुमाल से पोंछ रहे हैं। इस घटना के बारे में एक प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि, ‘हुमायूं रोड के निकट एक पेट्रोल पंप से आ रहे व्यास की स्कूटी फिसल गई और वह गिर गए। उसी दौरान वहां से गांधी का काफिला गुजर रहा था। वह अपने वाहन से उतरे और पत्रकार को अपने वाहन में बैठाकर एम्स ले गए।’ पत्रकार को अस्पताल पहुंचाने के बाद राहुल इंदिरा गांधी स्टेडियम गए।
#WATCH Congress President Rahul Gandhi checks on a photographer who tripped and fell at Bhubaneswar Airport, Odisha. pic.twitter.com/EusYlzlRDn
— ANI (@ANI) January 25, 2019
पहले भी कर चुके हैं घायल पत्रकार की मदद
वैसे यह पहली बार नहीं है जब राहुल ने घायल पत्रकार की मदद की हो बल्कि कुछ दिन पहले ही जब वह ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर गए थे तो वहां भी राहुल ने एक फोटो पत्रकार की मदद की थी। जानकारी के मुताबिक, जब राहुल भुवनेश्वर एयरपोर्ट से निकले तो सभी पत्रकार उनकी एक फोटो लेने के लिए दौड़ रहे थे। इसी दौरान एक फोटोग्राफर तस्वीर लेने के दौरान सीढ़ियों से गिर गया था और फिर राहुल ने तुरंत पत्रकार को सहारा देते हुए उठाया था।